fbpx

Vorstand

Vorstand

Hier stellen wir Ihnen alle Köpfe unseres Vorstands vor, die die Arbeit der CDU in unserer Gemeinde gestalten.

Dieses Bild entstand im Jahr 2019.

Thomas Wilde (Vorsitzender)

Jahrgang: 1964

Wohnort: Elstorf

E-Mail: thomas.wilde@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Wirtschaft, Sport, Ehrenamt

Bürgermeisterkandidat für echten Fortschritt in der Gemeine Neu Wulmstorf. Ratsmitglied und Wirtschaftsexperte. Hier geht‘s zu seiner Website.

Doris Knüppel (Stellvertretende Vorsitzende)

Jahrgang: 1963

Wohnort: Neu Wulmstorf

E-Mail: doris.knueppel@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Frauen & Kirche

Holger Niemitz (Schatzmeister)

Jahrgang: 1964

Wohnort: Neu Wulmstorf

E-Mail: holger.niemitz@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Finanzen & Wirtschaft

Knut Meier (Stellvertretender Schatzmeister)

Jahrgang: 1972

Wohnort: Neu Wulmstorf

E-Mail: knut.meier@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Arbeitskreis Veranstaltungen

Niklas Nützel ( Schriftführer)

Jahrgang: 2000

Wohnort: Elstorf

E-Mail: niklas.nuetzel@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Arbeitskreis Veranstaltungen

Niklas Hintze (Stellvertretender Schriftführer)

Jahrgang: 2001

Wohnort: Schwiederstorf

E-Mail: niklas.hintze@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Digitales, Bildung, Verkehr

Frauke Sander (Beisitzerin)

Jahrgang: 1967

Wohnort: Neu Wulmstorf

E-Mail: frauke.sander@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Schulpolitik, Jugend und Soziales, Mitglied des Arbeitskreises Veranstaltungen

Conni Meier (Beisitzerin)

Jahrgang: 1972

Wohnort: Neu Wulmstorf

E-Mail: cornelia.meier@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Arbeitskreis Veranstaltungen

Matthias Weigmann (Beisitzer)

Jahrgang: 1968

Wohnort: Schwiederstorf

E-Mail: matthias.weigmann@cdu-neu-wulmstorf.de

Schwerpunkte: Verkehr, Bildung, Öffentliche Ordnung